На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Расслабляемся (упражнения)

Злаки, Поле, Спелый, Мак, Мака Цветок, Лето, Красный

Все прекрасно знают, что постоянные стрессы и напряжения, являются злейшими врагами нашему иммунитету и здоровью.

Но как же избежать негативных последствий излишнего напряжения? Вам помогут: полноценный сон, расслабляющие упражнения, дыхательная гимнастика и ежедневная медитация.

В данной статье поговорим об упражнениях, которые помогут расслабиться. Они не занимают много времени и при этом приносят ощутимую пользу, как физическому, так и психическому состоянию человека. Попробуйте выделить для себя хотя бы 5-10 минут в день и выполните несколько из них или даже одно. Вы обязательно почувствуете себя лучше.

Упражнение «Вдох-выдох»

По возможности снимите любую стягивающую одежду и обувь. Лягте или сядьте в удобную позу. Закройте глаза, понаблюдайте за ощущениями во всем теле. Пройдитесь снизу вверх, обращая внимание на любое, даже малейшее напряжение. Найдя его, представьте, что выдыхаете через это место. Сделайте вдох, представьте, что вытягиваете напряжение, выдохните его. Представьте, что то место, которое освободило напряжение, заполняется расслаблением. Продолжайте какое-то время дышать таким образом.

Упражнение «Летний дождь»

Лягте на ровную поверхность. Слегка раскиньте ноги и руки, закройте глаза. Представьте себя лежащим (или лежащей) на траве под теплым летним дождем. Капли падают, мягко касаясь вашего тела, как будто проходя насквозь. Теплая вода покрывает ваши ноги, руки, живот, плечи. Она смывает усталость, напряжение, дискомфорт. Уносят их за собой, впитываясь в землю. Тело наполняется приятной тяжестью и расслаблением.

В сети вы легко найдете звуки дождя. Включите их как фон, и вам будет легче расслабиться и погрузится в нужное состояние.

Упражнение «Бабочки»

Для тех, у кого действительно богатая фантазия… :)

Сядьте, закройте глаза, постарайтесь «отпустить» свое тело и мысли. Представьте, что они состоят из разноцветных бабочек. Они покрывают все ваше тело, они составляют его полностью и каждая мысль — одна из них. Представьте, что подул ветер и бабочки начали взлетать. Одна за другой… И вот уже нет никакой разницы между вашим телом, мыслями и окружающим вас пространством. Напряжение исчезает само собой... его просто не может быть. Почувствуйте легкость, наслаждайтесь этим состоянием.

Релаксация

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх