На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Полезная смесь из грецкого ореха и меда

Грецкий орех считается одним из самых полезных орехов в мире. В нем содержится множество полезных элементов: это и белок,  и полезные растительные жиры, аминокислоты, витамины С, Е и A, калий, кальций, железо, магний и другие микроэлементы. Благодаря своей высокой каллорийности он хорошо уталяет голод.

 

 

 

 

Мед сам по себе является сложным по состатаву, но это исключительно полезный продукт. Он помогает улучщить обмен веществ, повысить иммунитет, снять стресс и многое другое

Это замечательное натуральное лакомство.

Польза грецких орехов с мёдом

Грецкие орехи и мед в совокупности не только полезный, но и вкусный продукт. Если вы не любите чистый мед за его насыщенную и иногда даже приторную сладость, но не хотите отказываться от его пользы для вашего здоровья и иммунитета, то это решение проблемы. Грецкий орех имеет своеобразный, сильный и довольно приятный вкус. Если мы добавляем его к меду, его сладость ослабляется и мы получаем отличное сочетание вкусов, которое, скорее всего, понравится как взрослым, так и детям.

Когда рекомендуется употребление мёда с грецкими орехами

Сочетание этих двух исключительно полезных продуктов рекомендуется употреблять, если вам необходимо:

  • Укрепить и оздоровить сердце;
  • Очистить и укрепить сосуды;
  • Укрепить иммунитет или поддержать его в сложный период;
  • Справиться с простудными заболеваниями.

Как приготовить смесь из меда и грецких орехов

Обратите внимание на качество грецких орехов. Они часто бывают прогорклыми вследствии неправильного хранения. Добавив эту исключительную гадость в мед, вы дела не исправите, а только испортите полезный и вкусный продукт. Качественные орешки обычно светлые и не ссохшиеся, их поверхность чистая и без белых вкраплений. От них вы не почувствуете неприятного запаха.

Качество меда не менее важно. Обратите внимание на то, что в продаже можно встретить так называемый искусственный мед. Этот продукт является суррогатом и в нем нет той пользы, которую мы ждем от натурального меда.

Рецепт приготовления этого лакомства очень прост. Орехи обычно не измельчаются, а добавляются в мед «как есть». Перемешайте смесь и переложите ее в банку с плотно закрывающейся крышкой. Хранить ее можно в холодильнике или просто в прохладном месте, защищенном от света.

Напоследок хочется обратить ваше внимание, что кушанье это исключительно калорийное, что ничуть не удивительно – сладкий мед и насыщенные жирами орехи. Имейте это в виду, если вы придерживаетесь низкокалорийной диеты.

Приятного вам аппетита и крепкого здоровья!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх