На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Как избавиться от запаха жаренной рыбы?

 

Запах жареной рыбы считается самым въедливым среди рыбных запахов. Такую силу ему дает жир, на котором мы жарим. Основное правило — для жарки рыбы отдельная сковородка, желательно специально выделенный нож и разделочная доска. Это идеальная ситуация, но как быть, если для этих целей была использована общая посуда? 

Первое, о чем нужно сказать, — любая интенсивная готовка требует включенной вытяжки. Или, по меньшей мере, открытой форточки или даже окна. Первая задача, которую стоит выполнить - это локализовать запах и не дать ему коварно расползтись по всей квартире и даже дальше по всему дому.

Один из эффективных способов приготовления рыбы с наименьшим количеством запахов — запекание в фольге. Выбирайте этот вариант, если не хотите бороться с активными запахами в помещении, с испачканной посудой, духовкой и различными кухонными приборами.

Итак, как же удалить запах?

1)Начнем с обычной картошки.Если положить на сковороду нарезанный ломтиками картофель, запах в квартире будет не такой сильный.

2) Обычная поваренная соль. Для того чтобы она начала действовать, ее нужно разогреть, например, на небольшой сковородке рядом с той, на которой вы решили пожарить рыбку.

3) Еще одно действенное средство — лимонный сок. Капните несколько капель на сковороду, где вы собираетесь жарить рыбу, предварительно смазав ее растительным маслом и рыбкин аромат потеряет свою интенсивность.

4) Ну и еще один совет, который поможет избавиться от многих запахов на кухне, — молотый кофе или кофейные зерна. Поджарьте небольшое их количество на сковороде, и вы быстро заметите, что приятный аромат кофе заместил собой все другие запахи. Согласитесь, так намного лучше. Самое время выпить чашечку кофе и отдохнуть от кухонных баталий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх