На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Десерты из малины на любой вкус

 

Десерт, Мороженое, Крем, Вкусный, Малина, Молочная

 

Малина — ягода особенная. У нее благородный вкус и восхитительный пьянящий аромат. В свежем виде она растворяется во рту и дарит нам ни с чем не сравниваю сладость. В виде варенья согревает нас зимой. Хороша она и в замороженном виде.

Десерты из малины — кулинарные блюда, которые обладают изысканным богатым вкусом и готовятся очень быстро.

Малиновое мороженое с шоколадом

Вкус хорошего шоколада очень хорошо сочетается с малиной. Поэтому первый наш десерт покажет во всей красе именно их сочетание.

Берем обычный пломбир. И аккуратно раскладываем их по мороженицам. Размороженную или свежую малину мнем с сахаром, оставив горстку ягод для украшения. Даем сахару полностью раствориться, чтобы он не хрустел на зубах. Густо покрываем полученной смесью. Аккуратно добавляем растопленный на водяной бане шоколад (обязательно мешайте его растапливая).

Каждую мороженицу украшаем целыми ягодками и тремя маленькими веточками мяты.

Десерт готов!

Малиново-творожный десерт из глазированных сырков

Этот интересный и оригинальный десерт готовится на основе обычных ванильных глазированных сырков. На одну порцию необходимо 2 глазированных сырка.

Разминаем глазированные сырки так, чтобы они превратились в творог с кусочками шоколада. Раскладываем массу по мороженицам.

Размороженную малину разминаем с сахаром и поливаем полученной смесью десерт, как варением.

Приятного аппетита!

Фруктовый салат из малины и манго

Малина и манго отлично сочетаются, дополняя друг друга. Малина в данном случае должна быть свежей.

Манго режем кубиками и перемешиваем с ягодами малины. Заправляем салат по выбору либо сахарным сиропом, либо манговым соком, либо растопленным мороженым.

Раскладываем по салатницам и украшаем веточками мяты. Можно посыпать десерт тертым шоколадом или украсить его взбитыми сливками или и то и другое.

Малиновый сорбет из замороженной малины со сливками

Этот вкусный десерт готовится исключительно из замороженной малины.

Не размораживая, кладем малину в миску и мнем ее. Мнется она легко. Не давая льдинкам растаять, добавляем сахар и перемешиваем в однородную массу. Раскладываем по мороженицам и украшаем взбитыми сливками.

Это очень вкусно! Пробуйте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх