На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Видео обзор видов облицовки загородного дома

Многие люди устают от суеты городской жизни. И для того чтобы хоть как-то от неё отдохнуть, люди покупают себе загородные участки и строят на них дома своей мечты, где они будут в дальнейшем проводить свои выходные или же и вовсе там жить круглый год.

Облицовка загородного дома – это вопрос, появляющийся не только при постройке нового дома, а также и при обновлении старого. Ведь приятный внешний вид жилища, дарит человеку эстетическое удовольствие.

Итак, какие же основные современные материалы используются при внешней отделке дома:

Сайдинг

Самый распространенный вариант облицовки. Такой вариант отделки часто выбирают люди, у которых дома потеряли внешний вид. Этот материал имеет разные цвета, что позволяет подобрать для себя наиболее приятный цвет, а также он легок в установке, и обеспечивает хорошую вентиляцию, что позволяет сохранить стены вашего дома надолго.

 

Натуральный камень

Очень прочный материал облицовки. При отделке дома таким изделием, не стоит беспокоится о его долговечности, поскольку ему не страшно воздействие окружающей природы. В основном натуральным камнем делают только цоколь коттеджей, но отделать дом полностью никто не запрещает. Это дорогое удовольствие, поэтому данный вид внешней отделки дома подходит людям, которые борются не за экономию, а за качество и долговечность.

 

Искусственный камень

Отличный аналог натуральному камню. Данный вариант облицовки тоже является стильным решением. В отличие от способа отделки натуральным камнем он значительно дешевле, также плюсом можно назвать то, что работа с искусственным камнем менее трудоемка, чем укладка натуральных каменных плиток. Качественный искусственный камень отлично смотрится, и отличить его от природного аналога сможет лишь специалист.

 

Термопанели

Термопанель представляет собой комбинацию утеплителя и отделочного материала. Данный способ облицовки очень практичен и прост, поскольку термопанели легко подогнать под нужный размер (они легко режутся), а также имеют все необходимое для отделки нестандартных стыков и углов.

 

Штукатурка

Отделка фасадов этим способом считается очень практичным решением.

Фасадная штукатурка имеет ряд преимуществ:

 - Она влагоустойчива. Это имеет большое значение, поскольку влажная погода присуща Ленинградской области.

 - Устойчива к перепадам температуры. В большинстве районов нашей страны велика температурная разница.

 - Штукатурка дает зданиям «дышать». Она пропускает наружу пары.

 - Прочная по отношению к механическим воздействиям.

 - Можно оштукатурить фасады своими руками, поскольку для этого не требуются дорогостоящая техника.

 - Огромный выбор расцветок и текстур. Можно подобрать фасадную штукатурку на любой вкус.

Выставлен на продажу коттедж 5 490 тыс. руб. 

Дерево

Данный вариант – экологическое решение. Он подойдет для тех, кто ценит естественность. Обилие цветов, текстур, классов изделий позволит каждому осуществить свой выбор.

Существует несколько типов облицовки деревом, ниже представлены самые популярные из них:

 - Вагонка. Отличается деревянная вагонка прочностью и долговечность. Она очень неприхотлива и дает возможность отделать дом или баню быстро и качественно.

 - Имитация бруса. Удачно имитирует дом, построенный из цельного бруса. Обшивка дома этим материалом придаст солидности вашему дому, а также отлично сочетает в себе долговечность, цену и практичность.

 - Блок-хаус. Представляет собой точную имитацию стены сруба из массивного оцилиндрованного бревна. Обладает такими же преимуществами, как и имитация бруса.

 

В данной статье представлено лишь несколько способов облицовки дома, на самом деле способов гораздо больше. Отделка загородного дома - вопрос, требующий осмысленности и каким способом обшить дом, решать только Вам.

Удачного строительства!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх