На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советы знатоков

58 подписчиков

Уход за длинными волосами

Волосы вправе считаются естественным украшением человека. И владельцы длинных волос всегда гордятся ими. Волосы также можно назвать индикатором нашего здоровья. Ведь если они выглядят тускло и секуться, значит нашему организму не хватает витаминов.

Длинные женские волосы при условии, что они ухоженны и им дарована природная густота и послушность- это очень красиво. Если же вы любите задорные мальчишеские стрижки, сразу же оговорюсь, длина волос — вопрос предпочтения. Любой вариант может выглядеть эффектно и привлекательно.

Многие мужчины любят, даже можно сказать обожают, когда женщина может похвастаться длинными волосами, причём не убранными в тугую косу, конский хвостик или луковку, а свободно обрамляющие нежные плечи и шею. Это необычайно женственно и действительно красиво. Мужчины — по природе своей кинестетики, хлебом не корми — дай потрогать. А что может быть приятней на ощупь, чем шёлковая волна женских волос?
Когда-то не так уж и давно распущенные длинные волосы у женщин считались признаком самой настоящей… распущенности. И были времена, когда их активно прятали под платки и шали… Дабы не смущать мужское население, не наводить на греховные мысли. Идею уловили? Какова привлекательность!

А ещё волосы длиннее плеч дают большую возможность эксперимента с причёсками и стрижками. Подстриглись! Не нравится? Стрижёмся ещё раз! Это конечно шутка — так и не долго дойти до полного гладкого нуля… это конечно при особой любви к экспериментам. А вот различные эффектные укладки — действительно хорошая возможность проявить фантазию.

Некоторые упорно задаются вопросом — красить или не красить длинные волосы? Но однозначного ответа нет, да и не может быть. Могу лишь сказать о своём предпочтении. Очень люблю золотисто медовый цвет своих волос. Так что до той поры пока он продолжает оставаться таким, предпочитаю его, потому как считаю, что эта естественность даёт много преимуществ. Возьмите хотя бы то, что раздумья по поводу полезности или вреда различных красителей для волос меня не одолевают.

Но, думаю, многие из вас тут же возразят мне, напомнив об экспериментах, которые я так упоительно расписываю чуть выше. И тут я с вами полностью согласна! Но, как говорится, на двух стульях не усидишь, каждый делает свой выбор.

И ещё один вопрос, который волнует многих представительниц прекрасного пола. Как насчёт длинных причесок после 35-40 лет? Можно немного поссориться и даже слегка помутузить друг друга, обсуждая эту тему. Но, на мой взгляд, логика проста. Длинные волосы — практически символ молодости. Они — её признак… а значит, следуя такой установке, можно допустить, что это молодит. И все-таки одно «но»: причёска — лишь одна часть образа женщины. Отсюда вывод — если в свои 40 вы выглядите на 30, так в чем проблема?

А сохранить молодость лица отлично помогает специальная гимнастика и массаж. Но и о фигуре не забывайте и ещё о том, как вы двигаетесь. Это главные составляющие, по чему определяют ваш возраст.

Уход за волосами Уход за длинными волосами

Очень часто выбор в пользу коротких стрижек случается из-за их удобности. Помыл головушку правильно, встряхнул гривкой — 15-20 минут и можно топать на мороз. А вот с длинными волосами этот номер не пройдёт. Скажите: «фен тебе в руки»? Отвечаю: «Вот ещё придумали!»

Сушка феном безусловно экономит время, но вредит шевелюре. И если в молодом возрасте это не так заметно, то с годами частого его использования вы обязательно заметите негативный результат. Поэтому моя политика — долой фен, только естественная сушка волос! Понимаю, что по времени это накладно, но красота требует жертв.

А если грамотно подойти к вопросу распределения времени, то всегда можно придумать, как сделать так, чтобы час необходимый на естественное подсушивание длинных волос не прошёл даром. Читайте, шуршите по дому, учите английский или французский в конце концов.

Другое дело, если необходим «быстрый старт». В такой ситуации я добавляю немного физкультуры. Склоняю голову и машу ей вверх-вниз. 100 взмахов — и волосы почти сухие. Альтернативой такой гимнастике может быть холодный фен, но мой опыт показал, что даже в этом случае волосы излишне подсушиваются. Вероятно, имеет значение скорость движения воздуха, но не буду на этом настаивать и спорить с тем, кто умеет применять физические формулы в реальной жизни.

волосыНу и, конечно, чудотворные масочки! Балуем свои длинные кудри самым вкусным, что находим в своём холодильнике. Мёд, сметанка, кефирчик или ряженка нравятся не только вам, но и вашей «гриве». Оставьте в покое селёдку и майонез. Бросьте сейчас же! Нельзя же все понимать так буквально…
Для тех, кто любит «погорячее», могу предложить горчичку. Единственное условие — не переборщите и не сожгите кожу головы. Ну, и помните о подсушивающем эффекте. Такая маска лучше подойдёт для жирных волос. Кстати, один пугающий, но в общем-то безобидный факт: после применения горчичной или перцовой маски может наблюдаться повышенное выпадение волос сразу же после применения. Но, как показывает практика, это благотворное обновление, как говорится, отчаливают только те, кому и так уже пора…

Надеюсь, мне удалось убить вас, что женские длинные волосы могут быть самым дорогим укарашением, и о них необходимо заботиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх